1 декабря 2020
182

16-летний сын призера Олимпийских игр Натальи Коростелёвой Савелий завоевал бронзу на

В минувшие выходные, 28-29 ноября, в столице Коми Сыктывкаре прошли традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня 2020». Одной из самых больших сенсаций стало выступление сына бронзового призера Олимпийских игр в Ванкувере-2010, победительницы этапов Кубка мира по лыжным гонкам Натальи Коростелевой Савелия, которому только сегодня, 30 ноября, исполнилось 17 лет! В гонке на 10 км классическим стилем он сумел завоевать бронзовую медаль, оставив позади соперников, большинство из которых значительно старше и опытнее.

Впрочем, Савелий Коростелев был не единственным молодым гонщиком, сумевшим громко заявить о себе. Так, женскую гонку на 10 км коньком выиграла 19-летняя Арина Былинко, до этого побеждавшая на этапах Кубка мира по лыжероллерам, а мужскую — 17-летний Никита Родионов, оставивший позади таких известных спортсменов как чемпионы мира среди молодежи до 23 лет Рауль Шакирзянов и Владислав Скобелев и мужа Анастасии Седовой Александра Кулешова. 

Ну а в классической гонке, которую выиграла хозяйка сыктывкарской лыжни, опытнейшая Ольга Рочева, серебряную и бронзовую медали взяли 16-летние сестры Крамаренко, которые уже завоевывали награды в столице Коми на первенстве России среди спортсменов 15-16 лет прошлой зимой. Наверное, уже тогда можно было предположить, что эти девушки будут блистать и на взрослой лыжне, но вряд ли — что это случится так скоро.

Женщины. 10 км, свободный стиль:

1 122 204377 БЫЛИНКО Арина 2001 МС Рязанская область 26:02.6 — 68.53
2 110 204834 БИЖОВА Евгения 2003 КМС Москва 26:30.4 +27.8 82.76
3 123 200171 РОЧЕВА Ольга 1978 МСМК Республика Коми 26:39.6 +37.0 87.47
4 119 202457 ТРОФИМОВА Александра 1999 МС Республика Мордовия 26:47.5 +44.9 91.52
5 55 201611 ЛИХАЧЕВА Мария 1995 МС Республика Коми 26:56.7 +54.1 96.23
6 109 205243 МАСЛАКОВА Елизавета 2003 КМС Москва — Санкт-Петербург 27:03.3 +01:00.7 99.61
7 11 200765 ЗЮЗЕВА Наталья 1989 МС Республика Коми 27:06.7 +01:04.1 101.35
8 120 204611 КАЛИЧЕВА Арина 2002 КМС Москва 27:08.3 +01:05.7 102.17
9 54 201552 ВОКУЕВА Ольга 1992 МС Республика Коми 27:11.1 +01:08.5 103.60
10 31 204523 АНТОНОВА Диана 2001 МС Пермский край 27:19.1 +01:16.5 107.70

Мужчины. 15 км, свободный стиль:

1 72 108655 РОДИОНОВ Никита 2003 МС Нижегородская область 33:40.1 — 36.86
2 82 101389 ШАКИРЗЯНОВ Рауль 1989 МСМК Республика Мордовия — Пермский край 34:00.1 +20.0 44.78
3 75 102702 КУЛЕШОВ Александр 1993 МС Нижегородская область — Республика Мордовия 34:04.0 +23.9 46.32
4 74 102023 СКОБЕЛЕВ Владислав 1987 МСМК Кировская область 34:21.9 +41.8 53.41
5 58 106173 МИТРОШИН Егор 2002 КМС Республика Мордовия 34:25.0 +44.9 54.64
6 86 104971 РОМАНОВ Андрей 1995 МС Пермский край 34:34.1 +54.0 58.25
7 69 107442 ЗИМИН Даниил 2000 МС Челябинская область 34:37.5 +57.4 59.59
8 79 102757 МАЛАФИЕВ Андрей 1992 МС Республика Коми 34:49.9 +01:09.8 64.50
9 68 103849 МАКСИМИХИН Алексей 1996 МС Вологодская область 34:50.4 +01:10.3 64.70
10 71 106151 САШКОВ Павел 1999 МС Нижегородская область 34:51.4 +01:11.3 65.10

Женщины. 5 км, классический стиль:

1 136 200171 РОЧЕВА Ольга 1978 МСМК Республика Коми 14:16.1 — 86.17
2 76 205255 КРАМАРЕНКО Мария 2004 КМС Свердловская область 14:29.9 +13.8 99.07
3 44 205254 КРАМАРЕНКО Наталья 2004 КМС Свердловская область 14:31.4 +15.3 100.47
4 117 205163 КОЖИНОВА Анна 2003 КМС Сахалинская область 14:33.4 +17.3 102.34
5 133 202457 ТРОФИМОВА Александра 1999 МС Республика Мордовия 14:35.7 +19.6 104.49
6 129 205378 ЛЕОНОВА Екатерина 1985 КМС Свердловская область 14:38.5 +22.4 107.10
7 135 200095 КАЗАКУЛ Анастасия 1982 МСМК Магаданская область 14:39.4 +23.3 107.94
8 121 204687 ТРУШНИКОВА Ксения 2001 КМС Свердловская область 14:40.5 +24.4 108.97
9 47 200765 ЗЮЗЕВА Наталья 1989 МС Республика Коми 14:43.5 +27.4 111.77
10 130 204796 ШЕВЦОВА Ангелина 2003 КМС Москва 14:44.0 +27.9 112.24

Мужчины. 10 км, классический стиль:

1 74 102702 КУЛЕШОВ Александр 1993 МС Нижегородская область — Республика Мордовия 24:32.1 — 36.86
2 213 101389 ШАКИРЗЯНОВ Рауль 1989 МСМК Республика Мордовия — Пермский край 24:34.0 +1.9 37.89
3 163 109411 КОРОСТЕЛЕВ Савелий 2003 КМС Пермский край 24:37.4 +5.3 39.74
4 73 102023 СКОБЕЛЕВ Владислав 1987 МСМК Кировская область 24:48.1 +16.0 45.56
5 57 106173 МИТРОШИН Егор 2002 КМС Республика Мордовия 25:00.3 +28.2 52.19
6 69 107442 ЗИМИН Даниил 2000 МС Челябинская область 25:00.5 +28.4 52.29
7 176 104971 РОМАНОВ Андрей 1995 МС Пермский край 25:09.7 +37.6 57.29
8 118 106679 СЕМЕНОВ Виктор 1999 МС Республика Татарстан (Татарстан) 25:14.5 +42.4 59.90
9 103 103170 ДУРКИН Степан 1993 МС Республика Коми 25:15.1 +43.0 60.23
10 68 103849 МАКСИМИХИН Алексей 1996 МС Вологодская область 25:18.7 +46.6 62.18

Источник

Новости Спорта

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Личный кабинет
Вам будет доступна история публикаций, управление статьями.
Ваш логин
Ваш пароль
Вопросы и предложения