22 ноября 2020
30

Лыжница Татьяна Сорина выиграла вторую контрольную гонку сборной России в финском Муонио. Результаты

Татьяна Сорина выиграла гонку на 10 км свободным стилем, которая прошла в воскресенье в финском Муонио в рамках отбора в состав сборной России по лыжным гонкам на первые этапы Кубка мира. В гонке приняли участие также представительницы других стран.

Сорина преодолела дистанцию за 24 минуты 35 секунд. Второй результат — у немки Викторий Карл (+9.2), третий — у француженки Дельфин Клодель (+13.2).

Среди российских лыжниц второе время показала Юлия Ступак (Белорукова), занявшая в общем протоколе 7-ое место (+42.1). Тройку лучших среди россиянок замкнула Анна Нечаевская, разместившаяся на 10-ой строчке (+54.6). Наталья Непряева — 4-ая среди россиянок и 11-ая среди всех лыжниц (+1:01.7).

Напомним, что Сорина стала победительницей и первой отборочной гонки на 10 км классическим стилем в субботу.