24 ноября 2020
131

Вероника Степанова и Станислав Волженцев - победители коньковых гонок на I этапе Кубка России 2020/21

Сегодня, 22 ноября, в поселке Вершина Тёя прошли старты второго дня I этапа Кубка России по лыжным гонкам 2020/21.

Женскую гонку на 5 км свободным стилем выиграла 19-летняя юниорка Вероника Степанова, которая на 20 секунд опередила ближайших преследовательниц Викторию Калинину и Полину Сероносову, представляющую Беларусь. Третий среди россиянок стала ещё одна юниорка — 18-летняя Евгения Крупицкая. В десятке сильнейших ещё две спортсменки 2002 года рождения: Александра Кононова и Ольга Жолудева заняли шестое и седьмое места соответственно.

На десятке коньком у мужчин пьедестал почета получился более возрастным — на него поднялись Станислав Волженцев, Андрей Краснов и Владимир Фролов.

Женщины, 5 км, свободный стиль:

1 132 203812 СТЕПАНОВА Вероника 2001 МС Камчатский край 12:59.1 — 69.62
2 173 201472 КАЛИНИНА Виктория 1993 МС Республика Коми 13:19.0 +19.9 90.05
3 146 204660 КРУПИЦКАЯ Евгения 2002 КМС Санкт-Петербург 13:21.7 +22.6 92.83
4 174 201296 ГАЯНОВА Эльмира 1992 МС Республика Татарстан (Татарстан) 13:23.3 +24.2 94.47
5 168 200328 ЧЕРНОУСОВА Марина 1983 МСМК Сахалинская область 13:28.5 +29.4 99.81
6 145 204955 КОНОНОВА Александра 2002 МС Москва — Приморский край 13:28.6 +29.5 99.91
7 142 205872 ЖОЛУДЕВА Ольга 2002 МС Республика Карелия 13:29.6 +30.5 100.94
8 175 200091 ИКСАНОВА Алия 1984 МСМК Республика Татарстан (Татарстан) 13:32.4 +33.3 103.81
9 36 201404 БАБЧИНА Наталья 1992 МСМК Республика Татарстан (Татарстан) 13:32.9 +33.8 104.33
9 172 200970 ЦАРЕВА Ольга 1990 МС Республика Коми 13:32.9 +33.8 104.33
11 176 201698 ВАСИЛЬЕВА Лилия 1994 МСМК Удмуртская Республика 13:34.9 +35.8 106.38
12 163 202214 КУЧЕРУК Ольга 1997 МС Тюменская область 13:35.2 +36.1 106.69
13 22 200064 ДОЦЕНКО Анастасия 1986 МСМК Республика Татарстан (Татарстан) 13:36.0 +36.9 107.51
14 131 204026 РУШЕНЦЕВА Алеся 2000 МС Свердловская область 13:36.4 +37.3 107.92
15 159 200273 РЯСИНА Лариса 1987 МС Республика Татарстан (Татарстан) 13:37.0 +37.9 108.54
16 164 200706 ГУЩИНА Мария 1989 МСМК Ханты-Мансийский АО — Югра 13:40.6 +41.5 112.23
17 157 203564 ГРУХВИНА Анна 1999 МС Тюменская область 13:41.6 +42.5 113.26
18 169 203370 МЕНЬШОВА Жанна 1999 КМС Кемеровская область — Кузбасс — Новосибирская область 13:42.4 +43.3 114.08
19 171 201318 ДАВЫДЕНКОВА Мария 1992 МСМК Республика Татарстан (Татарстан) 13:43.8 +44.7 115.52
20 151 201299 ВЛАСОВА Анастасия 1991 МС Республика Коми — Сахалинская область 13:44.8 +45.7 116.55

Мужчины, 10 км, свободный стиль:

1 276 100059 ВОЛЖЕНЦЕВ Станислав 1985 МСМК Республика Коми — Сахалинская область 23:11.5 — 42.35
2 238 103489 КРАСНОВ Андрей 1994 МСМК Санкт-Петербург — Сахалинская область 23:21.4 +9.9 48.04
3 272 103471 ФРОЛОВ Владимир 1994 МС Республика Татарстан (Татарстан) 23:33.5 +22.0 55.00
4 270 103139 ТАИПОВ Алмаз 1993 МС Республика Татарстан (Татарстан) 23:34.4 +22.9 55.52
5 260 107414 ГОРБУНОВ Иван 1999 МС Красноярский край 23:40.6 +29.1 59.08
5 263 106634 КУЗНЕЦОВ Андрей 1998 МС Красноярский край — Пермский край 23:40.6 +29.1 59.08
7 48 105723 СЕМЯШКИН Евгений 1998 МС Республика Коми 23:47.1 +35.6 62.82
8 271 104485 ВЕЧКАНОВ Владислав 1997 МСМК Челябинская область 23:48.4 +36.9 63.56
9 268 105181 БЫКОВ Антон 1998 МС Республика Татарстан (Татарстан) 23:49.2 +37.7 64.02
10 246 106677 ФИЛИМОНОВ Денис 1999 МС Республика Татарстан (Татарстан) 23:51.1 +39.6 65.12
11 220 108738 ИВШИН Александр 2002 КМС Удмуртская Республика 23:53.2 +41.7 66.32
12 20 105667 РЫБОЧКИН Ярослав 1998 МС Республика Татарстан (Татарстан) 23:54.8 +43.3 67.24
13 217 107752 ЖУЛЬ Виктор 2001 КМС Красноярский край 23:55.3 +43.8 67.53
14 252 107182 КУЗНЕЦОВ Андрей 2000 МС Ярославская область — Сахалинская область 23:57.3 +45.8 68.68
15 255 103440 ГРЕБЕНЬКО Александр 1994 МС Мурманская область 23:58.2 +46.7 69.20
16 265 102253 СОСНИН Михаил 1990 МС Хабаровский край — Республика Саха (Якутия) 23:59.1 +47.6 69.72
17 274 101839 ВИЦЕНКО Алексей 1990 МС Республика Коми 23:59.6 +48.1 70.00
18 256 100402 ЧЕРНОУСОВ Алексей 1984 МСМК Сахалинская область 23:59.8 +48.3 70.12
19 267 104318 БАГРАШОВ Дмитрий 1995 МС Удмуртская Республика 24:00.1 +48.6 70.29
20 262 105286 ПОНОМАРЕВ Валерий 1998 МС Ханты-Мансийский АО — Югра 24:05.4 +53.9 73.34

Полные протоколы
Источник

Новости Спорта

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Личный кабинет
Вам будет доступна история публикаций, управление статьями.
Ваш логин
Ваш пароль
Вопросы и предложения