20 Февраля 2020
221
Российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 34 км в рамках четвёртого этапа многодневки «Ски Тур» в Мерокере (Норвегия). Вторым финишировал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо. Третьим стал его соотечественник Эмиль Иверсен. Лыжные гонки. «Ски Тур». Четвёртый этап. Мерокер, Норвегия Мужчины. Масс-старт. 34 км. Свободный стиль 1. Александр Большунов (Россия) — 1:19.34.9. 2. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — +51,7. 3. Эмиль Иверсен (Норвегия) — +51,8. 4. Мартин Лёвстрём Нюэнгет (Норвегия) — +52,4. 5. Финн Хоген Крог (Норвегия) — +52,8... 10. Андрей Мельниченко (Россия) — +57,6... 13. Евгений Белов (Россия) — +1.33,8... 15. Иван Якимушкин (Россия) — +1.44,4... 17. Денис Спицов (Россия) — +1.47,6... 27. Артём Мальцев (Россия) — +3.23,8... 36. Андрей Ларьков (Россия) — +3.45,7... 60. Глеб Ретивых (Россия) — +6.17,3. В ходе гонки Большунов сломал палку, и соотечественник Денис Спицов отдал ему свою. В общем зачёте «Ски Тура» лидирует представитель Норвегии Пол Голдберг, Большунов занимает второе место. На предыдущем этапе в Эре (Швеция) Александр не сумел пробиться в финал в спринте, столкнувшись с норвежцем Сименом Хегстадом Крюгером. Победителем спринта стал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо. Он сократил отставание от Большунова в общем зачёте Кубка мира до 482 очков. «Ски Тур» проходит в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде и Эре (Швеция) и Мерокере и Тронхейме (Норвегия). Соревнования завершатся 23 февраля.