31 Декабря 2019
589
Автор -Балухто Олег

Летняя подготовка ничем примечательным не запомнилась, работа и ещё раз работа. Провели один сбор в Уфе, второй в Эстонии. Далее со сборной области на Украине в Тысовце. Вкатка как всегда в Финляндии в Вуокатти. .

Вот чем мне нравится Финляндия и Норвегия - там везде есть подготовленная лыжная трасса, наверное всю страну можно проехать на лыжах. Лыжня проходит даже через самые маленькие города и деревни, постоянно ее катает ратрак, в общем для любителей лыж это просто рай ))) .

1 этап кубка мира проходил в Германии, в четырех в лыжных гонках занял 6, 4, 6 и 7 места.
2 этап кубка мира в Финляндии. В лыжных гонках 4, 8 и 4 место, в биатлоне в первой гонке 5 место, 2 гонку выиграл ( первое золото на этапе кубка мира).

Финальный этап Кубка Мира был в Норвегии, город Нэс. В лыжных гонках занял 5 и 8 место, в биатлоне 3 и 5.
.
Ну и по итогам всего сезона занял 2 место по биатлону , вручили малый хрустальный глобус. И 4 место в лыжных гонках. .
В этом сезоне уже приблизился к лидерам и практически всегда попадал в 7 сильнейших..
.
Кстати, как вы могли заметить многие спортсмены инвалиды участвуют как в биатлоне, так и в просто лыжных гонках. Что увиличивает шанс победы, но так же это бывает очень тяжело физически, из-за маленького периода отдыха между гонками. Бывало за 7 дней пробегали 5-6 гонок
.
В общем итогами сезона были довольны.. а значит опять работаем больше и усерднее. Ведь в следующем сезоне Чемпионат Мира...